Уже этой осенью десятикилометровый участок региональной трассы в Серышевском округе станет комфортнее и безопаснее. АО «Асфальт» с опережением на год обновит дорогу Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал. Работы ведутся с 0 по 10 километр от федеральной автодороги «Амур» до районного центра пгт. Серышево.
Модернизация проезжей части проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Опередить график получилось благодаря казначейскому кредиту на опережающее финансирование крупных инфраструктурных проектов. В 2023 году средства направлены на ремонт пяти участков региональных дорог.
— Благодаря программе казначейских кредитов регионы получают финансирование на реализацию масштабных проектов, — отметил руководитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. — В этом году мы в числе 70 субъектов Российской Федерации. Это позволяет нам ускоренными темпами проводить работы на ключевых объектах дорожной инфраструктуры.
На ремонтном участке дороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал выполнены подготовительные работы, работы по восстановлению земляного полотна и водопропускных труб. По информации амурского минтранса, сейчас ведутся работы по восстановлению основания дороги и устройству двухслойного покрытия из асфальтобетона. На завершающем этапе до конца октября будут выполнены работы по укреплению обочин, установке новых дорожных знаков и нанесению разметки.
Возрастная категория материалов: 18+